Vereine 

Zur Zeit sind es 38 Vereine die dem Kartell beigetreten sind. Falls ihr auch Interesse habe dem Kartell beizutreten, wechselt auf die Seite Kontakt und füllt das Formular aus. Wir werden uns dann mit Euch in Verbindung setzten.

Name (vollständig) E-Mail Firmen-Webseite
A.C.R.I.S. (D'Amato Salvatrice) salvatrice.damato@gmz.migros.ch
Badminton-Club Spreitenbach (Krüger Thomas) bcs_praesident@bcspreitenbach.ch bcspreitenbach.ch
Bogenschützen-Club (Künzle Peter) info@bsc-spreitenbach.ch bsc-spreitenbach.ch
Brauerei Pfaffenbräu (Siegrist Stefan) zum-wohl@pfaffenbraeu.ch pfaffenbraeu.ch
Bräusivögel-Guggenmusig (Isenschmid Bea) taetschmeischter@braeusi-voegel.ch braeusi-voegel.ch
CLI Colonia Libera Italien (Valente Giuseppe) g.valente0502@gmail.com localcities.ch/de/vereine/Spreitenbach/5101/195000
Damenturnverein (Kobi Priska) priska.kobi@gmail.com
Familiengartenverein (Kalt Sandra) kalt.sandra@bluewin.ch
FC Spreitenbach (Selmani Arton) mail@fcspreitenbach.ch fcspreitenbach.ch
Ferienspass Spreitenbach-Killwangen (Oberacher-Wicki Lourdes) lourdesoberacher@hotmail.com spreitenbach.feriennet.projuventute.ch
Feuerwehr Verein Spreitenbach (Wiederkehr Urs) urs.wiederkehr@fuchs-movesa.ch
Frauenturnverein (Stutz Claire) clairestutz@bluewin.ch
Kleinkaliber-Schützen Spreitenbach (Kipfer Hans-Ruedi) hrkipfer@flashcable.ch gsa-spreitenbach.ch
Kroatischer Sportverein VITEZ (Baskarad David) info@david-services.ch
KSI Shukokai Karate Limmattal (Karakoc Daniel) ksi@shukokai-karate-limmattal.ch karatelimmattal.ch
Männerkochclub (Koller Peter) peterkoller632@gmail.com mkk-spreitenbach.ch
Modelfluggruppe Dietikon/Spreitenbach (Spahn Andy) andy.spahn@spahnweb.ch mg-dietikon.ch
Musikgesellschaft Spreitenbach (Mazzotta-Locher Sibylle) sibylle.mazzotta@gmx.ch mgspreitenbach.ch
Oase- Islamische Gemeinschaft Spreitenbach (Ameti Amir) a.ameti@gmx.ch oasespreitenbach.ch
Pfadi RIKO Spreitenbach (Helfenstein Carmen) al@pfadiriko.ch pfadiriko.ch
Pfadiheimverein (Thomann Christian) christian.thomann@gmx.ch pfadiriko.ch/pfadiheimverein/
Pistolenschützen Spreitenbach (Egloff Viktor) viktor.egloff@bluewin.ch ps-spreitenbach.ch
Pro Spreitenbach (Wurzel Peter) wurzer@flashcable.ch prospreitenbach.ch
Qwan ki do Club "Phuon long" (Madrid Guillermo) g.madrid@flashcable.ch qwankido.ch/phuong-long-spreitenbach/
Red Horses Horseshoe Pitchers (Lienberger Reto) reto.lienberger@obstgarten-spreitenbach.ch
Samariterverein Spreitenbach (Sami Heidi) h.sami@flashcable.ch samariter-spreitenbach.ch
Schiessverein Spreitenbach (Müller Claudio) claudio_mueller@gmx.ch sv-spreitenbach.ch
St. Nikolaus-Gesllschaft (Spaar Stephan) sterena@bluewin.ch samichlaus-spreitenbach.ch
Taekwon-Do Schweiz (Regan Peter) pr@tkd-schweiz.ch tkd-training.ch
Tanzgruppe RINIA (Dakar Sherif) s.dakaj@biascaengineering.ch
Tennisclub Spreitenbach (Reinger Roland) reinger@flashcable.ch tc-spreitenbach.ch
Theatergesellschaft Spretienbach (Nick Gregor) mininick@gmx.ch tgs-spreitenbach.ch
Tischtennisclub Spreitenbach (Hoffman Rainer) coiffeur.rainer@bluewin.ch ttc-spreitenbach.ch
Turnverein STV (Irniger Dominic) dominic.irniger@gmail.com www.stv-spreitenbach.ch
Unicorn Basketball (Devcic Robert) info@unicorn02.ch unicorn02.com
Velo-Club Spretienbach (Treier Jacky) vcs.spreiti@gmx.ch veloclub-spreitenbach.ch
Volkshochschule Spretienbach (Dittli Denise) spreitenbach@vhsag.ch www.vhsag.ch/spreitenbach/
Wadokai Karate (Lanza Franco) franco.lanza@karate-spreitenbach.ch karate-spreitenbach.ch